রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে বৃহস্পতিবার (৩ সেপ্টেম্বর) সকালে শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বী বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানে যোগ দেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, সংখ্যালঘু কিংবা সংখ্যাগুরু নয়, আমাদের সবার গর্বিত পরিচয় হলো আমরা সবাই বাংলাদেশি। এই দেশ আমাদের সবার এবং নাগরিক হিসেবে প্রত্যেকের সমান অধিকার রয়েছে। নিজ নিজ ধর্ম ও সংস্কৃতি পালন করা প্রতিটি নাগরিকের সাংবিধানিক মৌলিক অধিকার বলেও তিনি উল্লেখ করেন।
প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, বর্তমান সরকার ও বিএনপি ‘ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার’—এই নীতিতে বিশ্বাসী। ধর্ম যার যার হলেও রাষ্ট্রের কাছ থেকে নিরাপত্তা পাওয়ার অধিকার সবার সমান। তিনি দেশের অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির লক্ষ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহার করে নানা ধরনের গুজব ছড়ানোর বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেন। ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সহিষ্ণুতা বজায় রাখতে দেশবাসীকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান তিনি।
অনুষ্ঠানের শুরুতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন এবং পুরোহিত ও সেবায়েতদের সম্মানী প্রদান করেন। তিনি নিজে ৯ জন সেবায়েত ও পুরোহিতের হাতে ভাতার চেক তুলে দেন। এছাড়া একই সময়ে সারাদেশে আরও ৬৪ জন সেবায়েত ও পুরোহিতকে সরকারি এই ভাতার আওতায় সহায়তা প্রদান করা হয়। প্রতিবেদনে যোগ করা তথ্য: সবাইকে সাবধান থাকতে হবে দেশকে অস্থিতিশীল করতে কেউ কেউ নানাভাবে গুজব ছড়াচ্ছে। প্রতিবেদনে যোগ করা তথ্য: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহার করে উসকে দেওয়ার চেষ্টা করছে। প্রতিবেদনে যোগ করা তথ্য: একইসঙ্গে সারাদেশে আরও ৬৪ জন সেবায়েত ও পুরোহিতকে ভাতা দেওয়া হয়।
সূত্র: দৈনিক এইদিন
Leave a Reply