চ্যাটজিপিটির মতো প্রযুক্তি তৈরির ঘোষণা  জাকারবার্গের : দৈনিক সৃষ্টি নিউজ
  1. admin@sristy.net : admin :
চ্যাটজিপিটির মতো প্রযুক্তি তৈরির ঘোষণা  জাকারবার্গের : দৈনিক সৃষ্টি নিউজ
রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ চিলাহাটিতে গ্রেফতার-১ ন্যায় ও ইনসাফ প্রতিষ্ঠায় জামায়াতের দায়িত্বশীলদের অগ্রনী ভূমিকা পালন করতে হবে -মিয়া গোলাম পরওয়ার সৌদি-তুরস্ক-পাকিস্তান প্রতিরক্ষা চুক্তিতে যোগদানের সম্ভাবনা যাচাই করছে বাংলাদেশ ফেরদৌস শিপইয়ার্ডে নিহত-আহত শ্রমিকদের ক্ষতিপূরণ ও পুনর্বাসনের স্কপ এর সংবাদ সম্মেলন ইন্দোনেশিয়ায় আসিয়ান কাপে খেলার সুযোগ পেল বাংলাদেশ কলকাতার হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত পাঁচ বাংলাদেশির মৃত অবস্থায় পাওয়া ব্যক্তি স্বজনদের কাছে হস্তান্তর আর্সেনালে মার্তিনেল্লির সঙ্গে আচরণে হতাশ ইয়ান রাইট শপথের পর হেয়ার রোডের বাসভবনে নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল, বঙ্গভবনে উঠবেন রোববার শিল্পখাতে নিরবচ্ছিন্ন গ্যাস ও বিদ্যুৎ সরবরাহের দাবি ডিসিসিআইয়ের দি কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়ন (কালব) নব নির্বাচিত কমিটির সংবর্ধনা

চ্যাটজিপিটির মতো প্রযুক্তি তৈরির ঘোষণা  জাকারবার্গের

সৃষ্টি প্রযুক্তি ডেস্ক
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২ মার্চ, ২০২৩
চ্যাটজিপিটির মতো প্রযুক্তি তৈরির ঘোষণা  জাকারবার্গের

চ্যাটজিপিটির মতো প্রযুক্তি তৈরির ঘোষণা  জাকারবার্গের।

হোয়াটসঅ্যাপ, মেসেঞ্জার ও ইনস্টাগ্রামের জন্য কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা প্রযুক্তির টুল তৈরি করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন মার্ক জাকারবার্গ।

হোয়াটসঅ্যাপ, মেসেঞ্জার ও ইনস্টাগ্রামের জন্য কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা প্রযুক্তির টুল তৈরি করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন মার্ক জাকারবার্গরয়টার্স।

ওপেনএআইয়ে তৈরি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তাচালিত (এআই) চ্যাটবট ‘চ্যাটজিপিটি’ নিয়ে প্রযুক্তিবিশ্বে চলছে তুমুল আলোচনা।

এরই মধ্যে নিজেদের বিং সার্চ ইঞ্জিন ও এজ ব্রাউজারে চ্যাটজিপিটির প্রযুক্তি যুক্ত করেছে মাইক্রোসফট। আর তাই দ্রুত এ প্রযুক্তি উদ্ভাবন ও ব্যবহারের লক্ষ্যে কাজ করছে বিভিন্ন প্রযুক্তিপ্রতিষ্ঠান।

এবার চ্যাটজিপিটির মতো কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা প্রযুক্তি তৈরির উদ্যোগ নিয়েছে ফেসবুকের মূল প্রতিষ্ঠান মেটা।

পড়ুন>>>কম্পিউটারের গুরুত্বপূর্ণ সর্টকাট কি কম্পোজ করতে সময় বাঁচায়

ইনস্টাগ্রামে দেওয়া এক পোস্টে মেটার প্রধান নির্বাহী মার্ক জাকারবার্গ জানিয়েছেন, মানুষকে বিভিন্ন কাজে সহায়তার জন্য কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা প্রযুক্তি তৈরির লক্ষ্যে কাজ করছে মেটা।

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) প্রযুক্তির নতুন টুল তৈরির জন্য প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন পর্যায়ে কাজ করা ব্যক্তিদের নিয়ে দলও গঠন করা হয়েছে।

প্রাথমিকভাবে হোয়াটসঅ্যাপ, মেসেঞ্জার ও ইনস্টাগ্রামে এই টুল ব্যবহার করা হবে।

গত বছরের নভেম্বরে মাইক্রোসফটের অর্থায়নে তৈরি চ্যাটজিপিটি বাজারে আনে মার্কিন প্রতিষ্ঠান ওপেনএআই। এরপর থেকেই এ প্রযুক্তিতে কারা আধিপত্য করবে, তা নিয়ে শীর্ষ প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে প্রতিযোগিতা শুরু হয়েছে।

এরই মধ্যে গুগলের মূল প্রতিষ্ঠান অ্যালফাবেট থেকে শুরু করে চীনের বাইডুও নিজেদের কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা প্রযুক্তিভিত্তিক চ্যাটবট আনার ঘোষণা দিয়েছে।
সূত্র: এনডিটিভি

Please Share This Post in Your Social Media

3 responses to “চ্যাটজিপিটির মতো প্রযুক্তি তৈরির ঘোষণা  জাকারবার্গের”

  1. […] যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির ছয় নেতার বৈঠক চ্যাটজিপিটির মতো প্রযুক্তি তৈরির ঘোষ… প্রাথমিক বৃত্তি ফলাফলের হ-য-ব-র-ল […]

  2. […] জেনে নিন>>চ্যাটজিপিটির মতো প্রযুক্তি তৈরির ঘোষ… […]

  3. […] পড়ুন>>চ্যাটজিপিটির মতো প্রযুক্তি তৈরির ঘোষ… […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর















error: Content is protected !!