দুর্বৃত্তদের হামলায় গাইবান্ধায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই নেতা গুরুতর আহত হয়েছে।
আহতরা হলেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের গাইবান্ধা জেলার যুগ্ম আহ্বায়ক শফিকুল ইসলাম আকাশ ও সদস্য সচিব জিম।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ১০ টায় গাইবান্ধা বাণিজ্য মেলায় একদল দুর্বৃত্ত আকস্মিকভাবে তাদের ওপর ধারালো অস্ত্র দিয়ে হামলা চালায়। এতে তারা গুরুতর আহত হন।
ঘটনার পর আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়েছেন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান,হামলাকারীরা অতর্কিতে তাদের ওপর চড়াও হয় এবং ধারালো অস্ত্র দিয়ে বুকে আঘাত করে।
এ বিষয়ে গাইবান্ধা সদর থানার ওসি জানান, “আমরা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছি এবং হামলাকারীদের চিহ্নিত করে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
গাইবান্ধা জেলা হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. আসিফ রহমান বলেন, রাত এগারোটার দিকে ছুরিকাঘাতে আহত দুই যুবককে হাসপাতালে আনা হয়েছে এদের মধ্যে একজনের বুকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করা হয়েছে বলে ধারণা করছি । হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তাদের যথাযথ চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করতে কাজ করছে।
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা এ ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, এটি গণতান্ত্রিক আন্দোলন দমনের একটি ন্যক্কারজনক প্রচেষ্টা। তারা দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
স্থানীয়রাও হামলার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে অপরাধীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার আহ্বান জানিয়েছেন।
Leave a Reply