নীলফামারীর ডোমার উপজেলার ১ নং ভোগডাবুড়ী ইউনিয়নের মহান মুক্তিযুদ্ধের সম্মুখসারির বীর মুক্তিযোদ্ধা মোতালেব হোসেনের রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন হয়েছে।
বৃহস্পতিবার ২০ আগষ্ট বিকাল ৩ টায় তাকে গার্ড অব অর্নার প্রদান করা হয়।
পরিবার সূত্রে জানা যায়, গত ১৯ আগস্ট সকাল থেকে তিনি বুকে ব্যথা অনুভব করছিলেন। এরপর তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি রাত আনুমানিক ৯টার দিকে মৃত্যুবরণ করেন।
১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধে উত্তরাঞ্চলের নিজ ভোগডাবুড়ি ও চিলাহাটি এলাকায় মুক্তিকামী যোদ্ধা হিসেবে পাক হানাদার বাহিনীর বিরুদ্ধে রণক্ষেত্রে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মোতালেব হোসেন।
মৃত্যুকালে তিনি দ্বিতীয় স্ত্রী, চার কন্যা ও দুই পুত্র সন্তানসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
বীর মুক্তিযোদ্ধা মোতালেব হোসেনের মৃত্যুতে স্থানীয় বীর মুক্তিযোদ্ধা, রাজনৈতিক ও সামাজিক নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়েছেন।
Leave a Reply