কাউনিয়ার মীরবাগে আনসার ও ভিডিপি উন্নয়ন গ্রাম বহুমূখী সমবায় সমিতির বেদখল হওয়া ঘর ও ছয় শতাংশ জমি উদ্ধার করা হয়েছে। গত বুধবার বেলা তিনটায় অভিযান চালিয়ে বেদখল থাকা সমিতির ঘর ও জমি দখলে নেয়া হয়েছে।
এলাকার আইনশৃংখলা বজায় রাখা ও সদস্যদের স্বাবলম্বী করার জন্য নানা বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদান করাও হয়েছিল। পরবর্তীতে সমিতির কার্যক্রম কিছুটা ঝিমিয়ে পড়লে এলাকার প্রভাবশালী ব্যক্তি নবীরুল ইসলাম দশ বছর ধরে সমিতির ঘর ও জমি দখল করে ধান ভাঙ্গার মেশিন স্থাপন করে ব্যবসা চালিয়ে আসে।
অনেক বার নোটিশ প্রদান করেও দখল ছেড়ে না দেওয়ায় বুধবার দুপুরে কুর্শা ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আব্দুল মজিদ ও উপজেলা আনসার ও ভিডিপি অফিসার মোছাঃ ফেরদৌসী আকতার আনসার ও ভিডিপি’র বেশ কিছু সদস্য নিয়ে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করে সমিতির ঘর ও জমি উদ্ধার করে দখলে নেন।
উপজেলা আনসার ও ভিডিপি অফিসার মোছাঃ ফেরদৌসী আকতার যোগদানের পর থেকে অন্যান্য বেদখল হওয়া জমিও উদ্ধার করা হয়েছে।
Leave a Reply