২২ মে শুক্রবার: আজকের ঢাকাসহ কিছু অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা : দৈনিক সৃষ্টি নিউজ
  1. admin@sristy.net : admin :
২২ মে শুক্রবার: আজকের ঢাকাসহ কিছু অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা : দৈনিক সৃষ্টি নিউজ
শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬, ১০:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বগুড়ায় নারী অনলাইন নিরাপত্তা ঘটনায় মামলার প্রধান অভিযোগে জড়িত ব্যক্তি গ্রেপ্তার ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুকে ‘নরকে পাঠানোর’ কড়া হুঁশিয়ারি ইরানের বাংলাদেশ-চীন কারিগরি শিক্ষা সহযোগিতায় নতুন দিগন্ত: সমঝোতা স্মারক সই কাউনিয়ার নাজিরদহ বসুনিয়া টারী কবরস্থানের সাইনবোর্ড উত্তোলন বাউফলের চন্দ্রদ্বীপকে পর্যটনকেন্দ্র হিসেবে গড়ে তোলার ঘোষণা এমপি শফিকুল ইসলাম মাসুদের তাহিরপুরে যাদুকাটা ও পাটলাই নদীর ৬টি ঘাটে অতিরিক্ত টোল আদায় আগামী সোমবার মন্ত্রিসভায় উঠতে পারে নতুন পে-স্কেল, দ্রুত প্রজ্ঞাপনের সম্ভাবনা উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গোলাগুলি: শিশু নিহত ও মা আহত চীনের লংমার্চ: ৯০ বছরের পথচলা ও বিশ্বরাজনীতিতে নতুন সমীকরণ সোনিয়া গান্ধীর স্মৃতিকথা প্রকাশ নিয়ে পেঙ্গুইনের অবস্থান ও নতুন প্রকাশকের সম্ভাবনা

২২ মে শুক্রবার: আজকের ঢাকাসহ কিছু অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা

সৃষ্টি নিউজ ডেস্ক
  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ২২ মে, ২০২৬
আজ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বজ্রসহ বৃষ্টি ও দমকা হাওয়ার সম্ভাবনা

 

 

২২ মে শুক্রবার: আজকের ঢাকাসহ কিছু অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা

 

তাপপ্রবাহের দাপট অব্যাহত, ঢাকাসহ কিছু অঞ্চলে বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা।
দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে তাপপ্রবাহের প্রভাব আজও অব্যাহত থাকতে পারে। একই সঙ্গে উত্তরাঞ্চল, উত্তর-পূর্বাঞ্চল ও কিছু স্থানে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বলে আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে।

 

 

আবহাওয়া সংশ্লিষ্ট তথ্য অনুযায়ী, দেশের বেশ কয়েকটি এলাকায় দিনের তাপমাত্রা ৩৭ থেকে ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে অবস্থান করতে পারে। ফলে জনজীবনে অস্বস্তিকর গরম অনুভূত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। বিশেষ করে মধ্যাঞ্চল ও পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলোতে গরমের তীব্রতা বেশি থাকতে পারে।

পড়ুন>> শুভ সকাল; আজ শুক্রবার ২২ মে ২০২৬: আজকের পূর্ণাঙ্গ পঞ্জিকা

 

 

অন্যদিকে রংপুর, ময়মনসিংহ, সিলেট ও পার্শ্ববর্তী অঞ্চলের কোথাও কোথাও বিকেল কিংবা সন্ধ্যার দিকে বজ্রসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হতে পারে। বৃষ্টির কারণে এসব এলাকায় তাপমাত্রা সাময়িকভাবে কিছুটা কমতে পারে।

 

 

আজ দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি পৌঁছাতে পারে, আর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭ থেকে ২৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকতে পারে বলে পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয়েছে।

 

আবহাওয়াবিদরা বজ্রঝড়ের সময় খোলা মাঠ, উঁচু গাছ ও বৈদ্যুতিক খুঁটির নিচে আশ্রয় না নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন। পাশাপাশি তাপপ্রবাহের কারণে প্রয়োজন ছাড়া রোদে চলাচল না করা এবং পর্যাপ্ত পানি পান করার আহ্বান জানিয়েছেন তারা।

 

 

এদিকে কৃষি ও আবহাওয়া বিশেষজ্ঞদের মতে, চলমান গরম ও বিচ্ছিন্ন বৃষ্টিপাতের কারণে কৃষকদের মাঠ পর্যায়ে আবহাওয়ার সর্বশেষ তথ্য অনুসরণ করা প্রয়োজন, যাতে ফসলের ক্ষয়ক্ষতি এড়ানো যায়।

 

 

 

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর















error: Content is protected !!