নওগাঁয় গাছের চারা হাতে নিয়ে দেশপ্রেমের শপথ নিলো শিক্ষার্থীরা
মঙ্গলবার সকাল ১০ টায় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘের আয়োজনে নওগাঁ সদর উপজেলার চক আতিথা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মাদক, ইভটিজিং, বাল্য বিবাহ বিরোধী ও দেশপ্রেমে জাগ্রত হয়ে শপথ নেন।
পরে বিদ্যালয়ের শতাধিক শিক্ষার্থীদের গাছের চারা উপহার দেয় সংগঠনটি। শিক্ষার্থীরা গাছের চারা হাতে নিয়ে মাদক, বাল্য বিবাহ ও ইভটিজিংকে না বলে দেশপ্রেমের শপথ নেন।
পড়ুন>>স্ত্রীর গলায় অস্ত্রাঘাত করে পালিয়ে যাওয়ার সময় গ্রামবাসীর হাতে স্বামী আটক
এসময় গাছের চারা বিতরণ ও শপথ অনুষ্ঠানে লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘের প্রতিষ্ঠাতা ও কেন্দ্রীয় সভাপতি কাওসার আলম সোহেলের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন নওগাঁ সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এস. এম. রবিন শীস।
উল্লেখ্য, লাল সবুজ উন্নয়ন সংঘ কুমিল্লার প্রতিষ্ঠিত একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। গত ১৪ বছর সংগঠনটির সদস্যরা টিফিনের টাকা বাঁচিয়ে সারাদেশে মাদক, বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে শিক্ষার্থীদের সচেতন ও গাছের চারা বিতরণ করে আসছেন।
সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সভাপতি কাওসার আলম সোহেল বর্তমানে রাজশাহী বিভাগীয় সফরে রয়েছেন। তিনি প্রতিটি জেলার বিভিন্ন স্কুলে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে গাছের চারা উপহার দিয়ে দেশপ্রেমে জাগ্রত করার শপথ পাঠ করাচ্ছেন।
Leave a Reply