কুলিয়ারচরে অর্থনৈতিক শুমারী-২০২৪ এর সুপারভাইজার ও গণনাকারীদের মাঝে ৪ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু
কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে অর্থনৈতিক শুমারী-২০২৪ এর মূল শুমারির সুপারভাইজার ও গণনাকারীদের মাঝে ৪ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে।
“অর্থনৈতিক শুমারিতে তথ্য দিন, নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে অংশ নিন” এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে ৫ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার সকালে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো (বিবিএস) পরিসংখ্যান ও তথ্য ব্যবস্থাপনা বিভাগের অর্থনৈতিক শুমারি ২০২৩ প্রকল্পের আওতাধীন কুলিয়ারচর উপজেলার ৩টি জোনে একযোগে এ প্রশিক্ষণ কার্যক্রম আনুষ্ঠানিক ভাবে শুভ উদ্বোধন করা হয়।
এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা শুমারী সমন্বয়ক খান মো. সাইফুল হক। একই সময়ে কুলিয়ারচর পৌর এলাকার বড়খারচর মহল্লায় কাশ্মীরি আইডিয়াল স্কুলে জোন-১ (কুলিয়ারচর পৌরসভা ও উসমানপুর ইউনিয়ন) এর ১ জন আইটি সুপারভাইজার, ৫ জন সুপারভাইজার ও ২৯জন গণনাকারীর মাঝে প্রশিক্ষণ দেন অর্থনৈতিক শুমারী-২০২৪ এর কুলিয়ারচর উপজেলার ১নং জোনের জোনাল অফিসার ফরজানা আক্তার এবং উপজেলার সালুয়া ইউনিয়নের এমাদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে জোন-৩ (ছয়সূতী, সালুয়া ও ফরিদপুর ইউনিয়ন) এর ১ জন আইটি সুপারভাইজার, ৬ জন সুপারভাইজার ও ৩৩ জন গণনাকারীর মাঝে প্রশিক্ষণ দেন অর্থনৈতিক শুমারী-২০২৪ এর কুলিয়ারচর উপজেলার ৩ নং জোনের জোনাল অফিসার মো. সাইফুল ইসলাম।
অর্থনৈতিক শুমারির লক্ষ্য হলো সময়ের বিবর্তনে একটি দেশের অর্থনীতির কাঠামোগত পরিবর্তন সংক্রান্ত পরিসংখ্যান প্রণয়ন।
Leave a Reply