নওগাঁর রাণীনগর শের-এ বাংলা সরকারি মহাবিদ্যালয়ের শুধু গেইট আছে চলাচলের রাস্তা নেই
- আপডেট সময় : ০৬:২৪:৩১ অপরাহ্ন, সোমবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৪ ২৪০ বার পড়া হয়েছে
নওগাঁর রাণীনগর শের-এ বাংলা সরকারি মহাবিদ্যালয়ের শুধু গেইট আছে চলাচলের রাস্তা নেই
নওগাঁর রাণীনগরের শের-এ বাংলা সরকারি মহাবিদ্যালয়ের মাঠের এক পাশে শুধু গেইট আছে কিন্তু চলাচলের রাস্তা নেই। অপরিকল্পিতভাবে লাখ টাকা খরচে নির্মাণ করা গেইট বর্তমানে কোন কাজেই আসছে না। শুধুমাত্র আবর্জনা স্তূপের পাশে নামফলকসহ দাঁড়িয়ে আছে গেইটটি। কলেজ প্রশাসনের এমন কাজে হতবাক স্থানীয়রা।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সাবেক এমপি আনোয়ার হোসেন হেলাল কলেজ পরিদর্শনে এসে একটি প্রধান গেইট নির্মাণের জন্য প্রায় ৩লাখ টাকা বরাদ্দ প্রদান করেন। জেলা পরিষদের মাধ্যমে সেই অর্থছাড়ে বিলম্ব হওয়ার কারণে চলতি বছরের শুরুর দিকে সেই অর্থ পেলে কলেজের অধ্যক্ষ সেই অর্থ দিয়ে কলেজ মাঠের পশ্চিম দিকে রাস্তা বিহীন একটি গেইট নির্মাণ করেন।
পড়ুন>> ডোমারে প্রমীলা ফুটবল টূর্নামেন্টের ৪র্থ ম্যাচে লালমনিরহাট একাডেমির জয়লাভ
সরেজমিনে দেখা গেছে, গেইটের সামনে এক মানুষ সমান উঁচু রেলওয়ের রাস্তা রয়েছে। নির্মাণ করা সেই গেইটের সঙ্গে রেলওয়ের রাস্তার সংযোগ স্থাপন করতে গেলে প্রায় ৬ফিট উচ্চতা মাটি ভরাট করতে হবে। আর মাটি দিয়ে ভরাট করলে গেইটের অর্ধেক অংশই মাটি দিয়ে পূরণ হয়ে যাবে তখন আর ওই গেইট দিয়ে কলেজের শিক্ষার্থী কেনো কোনো মানুষই যাতায়াত করতে পারবে না বলছেন স্থানীয়রা।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কলেজের একাধিক শিক্ষক জানান, সমন্বয়হীনতার অভাবে কলেজের সুন্দর পরিবেশ নষ্ট হয়ে গেছে। বর্তমানে কলেজের পুরাতন ভবন মেরামতের কাজ চলমান রয়েছে সেটির মান নিয়েও প্রশ্ন দেখা দিয়েছে। এমন রাস্তাবিহীন গেট দেখে সবাই হতবাক।


























