চিলাহাটিতে সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন “সমাজ গড়ি ফাউন্ডেশনের” শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত
- আপডেট সময় : ০১:২৫:৪৯ অপরাহ্ন, রবিবার, ২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১১৪ বার পড়া হয়েছে
চিলাহাটিতে সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন “সমাজ গড়ি ফাউন্ডেশনের” শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত
নীলফামারীর ডোমার উপজেলার ১নং ভোগডাবুড়ী ইউনিয়নের চিলাহাটিতে সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন “সমাজ গড়ি ফাউন্ডেশনের” আনুষ্ঠানিক শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (১লা ফেব্রুয়ারী) সকালে উপজেলার ভোগডাবুড়ী ইউনিয়নের বিওপি বাজার এলাকায় ফাউন্ডেশনটির উদ্বোধন উপলক্ষ্যে মতবিনিময় এবং পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত হয়।
চিলাহাটি সরকারি কলেজের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আ ত ম জহিরুল ইসলামের সভাপতিত্বে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ১নং ভোগডাবুড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রেয়াজুল ইসলাম কালু, ভোগডাবুড়ী ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মুরাদ আলী প্রামাণিক, ২নং কেতকীবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান রাকিব আহসান প্রধান, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আলমগীর জলিল শাহিন, সমাজসেবক এটিএম জাফর সিদ্দিক লুলু, চিলাহাটি মার্চেন্টস উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আবিদ হাসান প্রধান পলাশ, গোমনাতী মহাবিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ ফরিদুল ইসলাম রিমুন
সমাজসেবক মহব্বত হোসেন বাবু, ডাঃ শাকিল আহম্মেদ, প্রকৌশলী তানিশা প্রধান নওশীন প্রমুখ।
পড়ুন>>পাইকগাছা ষোলআনা ব্যবসায়ী সমবায় সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন
রংপুর ফার্স্ট কিউর হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফরিদুল ইসলাম প্রধান চাঁদের সঞ্চালনায় এসময় স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এবং সুধী সমাজের নের্তৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।
এবিষয়ে ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান উদ্যোক্তা জাকির হোসেন প্রধান মিলন বলেন,আমার আমেরিকা প্রবাসী বন্ধুবান্ধবদের দেখে একটি সংগঠন গড়তে উদ্বুদ্ধ হয়েছি। মেধাবী ও প্রতিভাবানদের সহায়তায় সমাজের বিভিন্ন স্তরের মানুষের স্বাস্থ্যসেবা, খেলাধুলা, বিনোদন, কম্পিউটার প্রশিক্ষণ, ইন্টারনেট সেবা, ধর্মীয় চর্চা, সামাজিক সচেতনতা, সেলাই প্রশিক্ষণ সহ কারুপণ্য, নকশিকাঁথা, কুটির শিল্প ও হস্তশিল্পে এগিয়ে নিতে কাজ করছে ফাউন্ডেশনটি।
তিনি আরও বলেন প্রত্যেকটি মানুষের মধ্যে কোন না কোন ভাবে ছোটখাটো মেধা লুকিয়ে আছে সেসব মেধাকে কিভাবে কাজে লাগিয়ে সামনে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া যায় সে চেষ্টাটুকু আমি করতে চাই। আমার এই প্রতিষ্ঠানে একজন প্রোগ্রাম অ্যাসিস্ট্যান্ট রুবিনা আক্তার, ম্যানেজার সাবেদুল ইসলাম, ও কো-অর্ডিনেটর হিসেবে মোজাম্মেল হক সাহেবকে দায়িত্ব দেওয়া আছে তাদের সঙ্গে পরামর্শ করে সমাজের বিভিন্ন বিষয়গুলো তুলে ধরে সমাজকে এগিয়ে যাবেন। সর্বোপরি আমরা আর পিছিয়ে পড়ার জগতে থাকতে রাজি নই নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করার প্রত্যয় নিয়ে প্রত্যেককেই নিজ নিজ স্থান থেকে কাজ করে যাব ইনশাআল্লাহ।
পড়ুন>> কচাকাটায় ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২
পরিশেষে অনুষ্ঠানের সভাপতি আ.ত.ম জহিরুল ইসলাম উপস্থিত সর্বস্তরের সর্বজনের সুস্বাস্থ্য কামনা করে ” সমাজ গড়ি ফাউন্ডেশন ” এর শুভ উদ্বোধন ঘোষণা করেন।
উল্লেখ্য যে, এই সেবা মূলক “সমাজ গড়ি ফাউন্ডেশন” এর মূল উদ্যোক্তা ও প্রতিষ্ঠাতা জাকির হোসেন প্রধান মিলন তিনি আমেরিকা প্রবাসী তিনি জন্মগ্রহন করেন নীলফামারী জেলার ১নং ভোগডাবুড়ী ইউনিয়নের চিলাহাটিতে। তিনি দেশের এবং এলাকার মানুষের জন্য কল্যাণময় এবং কল্যাণকর কিছু করা যায় কিনা সে চিন্তা থেকে এ মহৎ উদ্যোগ নিয়েছেন।
Social Media
Communication
Bookmarking
Developer
Entertainment
Academic
Finance
Lifestyle
নিউজটি শেয়ার করুন
-
সর্বশেষ সংবাদ
-
জনপ্রিয় সংবাদ


























