গুলশানের মিছিল নিয়ে গোয়েন্দা তথ্য ছিল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- আপডেট সময় : ০৯:৪৩:০৯ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ৩৯ বার পড়া হয়েছে
গুলশানের মিছিল নিয়ে গোয়েন্দা তথ্য ছিল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
রাজধানীর গুলশানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের মিছিলের বিষয়ে আগে থেকেই গোয়েন্দা তথ্য ছিল বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ। মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) বিকেলে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে একটি বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, নিষিদ্ধ সংগঠনটি মাঝেমধ্যে বিভিন্ন অপতৎপরতা চালিয়ে থাকে। এর অংশ হিসেবে অতীতে ফজরের নামাজের পর সামান্য কিছু লোক নিয়ে মিছিল করে ভিডিও ধারণ করার ঘটনাও ঘটেছে।
পড়ুন>>ডাকযোগে ভোটে ট্রাম্পের বিধিনিষেধ আটকে দিল মার্কিন সুপ্রিম কোর্ট
গত শুক্রবারের গুলশানের ঘটনা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ওই দিন বেলা ১১টার দিকে জুমার নামাজ আদায়ের কথা বলে কিছু লোক জড়ো হয়েছিল। পরবর্তীতে তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
পুলিশের কোনো গাফিলতি ছিল কি না—এমন প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্পষ্ট জানান, এই ঘটনাকে পুলিশের ব্যর্থতা হিসেবে দেখার কোনো সুযোগ নেই। আমাদের কাছে গোয়েন্দা তথ্য থাকলেও ওই সময়ে জুমার নামাজ পড়ার কথা বলে তারা এমন কিছু ঘটাবে, তা পুলিশ হয়তো আগে আন্দাজ করতে পারেনি। তবে পরবর্তীতে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
পড়ুন>>দৌলতপুরে বানভাসী মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ
উল্লেখ্য, গত শুক্রবার (১১ সেপ্টেম্বর) দুপুর পৌনে ১২টার দিকে রাজধানীর গুলশান থানার ৩ নম্বর সড়কের কেএফসি সংলগ্ন গলিতে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা একটি মিছিল বের করেছিল।
Social Media
Communication
Bookmarking
Developer
Entertainment
Academic
Finance
Lifestyle
নিউজটি শেয়ার করুন
-
সর্বশেষ সংবাদ
-
জনপ্রিয় সংবাদ



















