ফেনী ৩টি আসনে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ২২ জন বৈধ ১২ জনকে বাতিল ঘোষণা : দৈনিক সৃষ্টি নিউজ
  1. admin@sristy.net : admin :
ফেনী ৩টি আসনে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ২২ জন বৈধ ১২ জনকে বাতিল ঘোষণা : দৈনিক সৃষ্টি নিউজ
বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ১০:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ইরানের সঙ্গে আলোচনায় তাড়াহুড়ো নেই ডোনাল্ড ট্রাম্পের নেত্রকোনায় ডেপুটি স্পিকারের উদ্যোগে লাগানো ৩৫টি গাছের চারা উপড়ে ফেলল দুর্বৃত্তরা নেপালে আকস্মিক বন্যায় ১৭ জনের প্রাণহানি, নিখোঁজ ৩৮৪ পর্যটক ফ্যাসিবাদ পুনর্বাসন ঠেকাতে জাতীয় রোডম্যাপ তৈরির আহ্বান আইনমন্ত্রীর নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে মোদির বাসভবনের পাশের ৭০০ পরিবারকে উচ্ছেদের নির্দেশ হাইকোর্টের প্রতারণার মামলায় কারাগারে এরশাদের সাবেক স্ত্রী বিদিশা সিদ্দিক কেন ইংল্যান্ডে ফিরতে নারাজ আলভারেজ? বার্সেলোনায় যাওয়ার পেছনে রয়েছে পারিবারিক কারণ প্রথম ফরাসি নারী হিসেবে মহাকাশে স্পেসওয়াকের ইতিহাস গড়লেন সোফি আদেনো রাজধানীতে জশনে জুলুস: ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে লাখো মানুষের বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ব্র্যাক ইউনিভার্সিটিতে গবেষণায় বিশেষ অবদানের জন্য ১৭ জন শিক্ষক-গবেষককে সম্মাননা

ফেনী ৩টি আসনে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ২২ জন বৈধ ১২ জনকে বাতিল ঘোষণা

ফেনী থেকে আবুল হাসনাত তুহিন
  • প্রকাশিত : রবিবার, ৪ জানুয়ারী, ২০২৬
ফেনী ৩টি আসনে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ২২ জন বৈধ ১২ জনকে বাতিল ঘোষণা

 

 

ফেনী ৩টি আসনে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ২২ জন বৈধ ১২ জনকে বাতিল ঘোষণা

 

 

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৬ উপলক্ষে ফেনী জেলার ৩টি আসনে দাখিলকৃত ৩৫টি মনোনয়নপত্রের মধ্যে যাচাই-বাছাই শেষে মোট ২২ জনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে এবং বাতিল মনোনয়ন ১২টি।

রবিবার (৪ জানুয়ারি ২০২৬) ফেনী জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক মনিরা হক এই ঘোষণা দেন।

 

 

এই দিকে ফেনী-১ আসনে বেগম খালেদা জিয়ার মনোনয়নপত্রটি তার মৃত্যুজনিত কারণে স্থগিত করা হয়েছে। ফেনী-১ (ফুলগাজী-পরশুরাম-ছাগলনাইয়া) মোট ১০ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা করেছিলেন যাচাই-বাছাইয়ের পর ৬ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে, তারা মধ্যে হলেন,বিএনপি (বেগম খালেদা জিয়ার বিকল্প প্রার্থী) রফিকুল আলম মজনু। বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামি, এস.এম. কামাল উদ্দিন। ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ,কাজী গোলাম কিবরিয়া। বাংলাদেশ মুসলিম লীগ, মাহবুব মোর্শেদ মজুমদার। বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন, আনোয়ার উল্লাহ ভূঞা। জাতীয় পার্টি, মোতায়ের হোসেন চৌধুরী।

পড়ুন>> মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ে নওগাঁর ৬আসনে বৈধ ৩০ বাতিল ৮ প্রার্থী

মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়, নিজাম উদ্দিন ভূঁঞা (স্বতন্ত্র)। মোঃ ফিরোজ উদ্দিন চৌধুরী (বাংলাদেশ কংগ্রেস)।মোহাম্মদ নাজমুল আলম (বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস)।

 

ফেনী-২ আসনের মনোনয়নপত্র বৈধতা পেয়েছেন ৯ জন।বাতিল করা হয়েছে ৫ জনকে। বৈধতা পেয়েছেন যারা,গণঅধিকার পরিষদ, মোঃ তারেকুল ইসলাম ভূঁঞা। বিএনপি থেকে, জয়নাল আবদিন বিপি।বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কসবাদী) এর জসীম উদ্দীন। আমার বাংলাদেশ পার্টির, মোহাম্মদ মজিবুর রহমান ভূঁঞা।ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর মোহাম্মদ একরামুল হক ভূঁঞা।

 

 

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি সামসুদ্দিন মজুমদার। খেলাফত মজলিস এর মোস্তাফিজুর রহমান। বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন এর মোহাম্মদ আবুল হোসেন। আমজনতার দল এর সাইফুল করিম মজুমদার।

 

ফেনী-২ এর মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়, মোঃ এয়াকুব নবী (স্বতন্ত্র)।এস এম হুমায়ুন কবির পাটওয়ারী (স্বতন্ত্র)।মোঃ ইসমাইল (স্বতন্ত্র)।তাহেরুল ইসলাম (ইনসানিয়াত বিপ্লব বাংলাদেশ)। মোঃ হারুনুর রশিদ ভূঞা (বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস)।

 

ফেনী-৩ আসনের মনোনয়নপত্র বৈধতা পেয়েছেন ৭জন।বাতিল করা হয়েছে ৪ জনের। বৈধতা পেয়েছেন যারা, বিশিষ্ট শিল্পপতি আবদুল আউয়াল মিন্টু (বিএনপি)।মোহাম্মদ ফখরুদ্দিন (বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী)আবু সুফিয়ান (জাতীয় পার্টি)।মোঃ সাইফ উদ্দিন (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ)। মোঃ আবু নাছির (ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ)। আবদুল মালেক (বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ)। মোহাম্মদ খালেদুজ্জামান পাটোয়ারী (বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন)।

 

যাদের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে, মোঃ হাসান আহমদ (ইনসানিয়াত বিপ্লব বাংলাদেশ)।খালেদ মাহমুদ (স্বতন্ত্র)। মো: মাহ্‌বুবুল হক রিপন (স্বতন্ত্র)। মোহাম্মদ আলী (খেলাফত মজলিস)।

 

যাদের মনোনয়ন বাতিল হয়েছে, তারা ৫ জানুয়ারি থেকে ৯ জানুয়ারি ২০২৬ পর্যন্ত নির্বাচন কমিশনে আপিল করার সুযোগ পাবেন। আপিল শুনানি শেষে ১৮ জানুয়ারির মধ্যে চূড়ান্ত ফলাফল জানা যাবে বলে জানান ফেনী জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক মনিরা হক।

 

 

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর















error: Content is protected !!