পিরিজ কান্দি বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় বার্ষিক ক্রীড়া ও পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত।
খেলা শেষে যখন দেখি তুমি গেছো হেরে, তখন যেনো বিজয় আমার বিনয় হয়ে ফের’ এই প্রতিপাদ্যকে ধারণ করে নরসিংদী রায়পুরায় উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের ঐতিহাসিক পিরিজ কান্দি বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা, পুরষ্কার বিতরণী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়ছে।
মঙ্গলবার (১৩ ফেব্রুয়ারী) সকালে ব্যাপক উৎসব উদ্দীপনা আর শিক্ষার্থীদের বর্ণিল সাজের মধ্যদিয়ে দিন ব্যাপী বিদ্যালয়ের মাঠে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে আগত অতিথিদের মুগ্ধ করে তোলে বিদ্যায়ের শিক্ষার্থীরা।
এর আগে সকালে পবিত্র কোরআন তেলোয়াতন ও গীতাপাঠ,জাতীয় পতাকা উত্তোলন ও জাতীয় সংগীত পরিবেশন করে মশাল প্রজ্জলনের মধ্য দিয়ে ব্যাপক প্রস্ততি নিয়ে বর্ণিল সাজে আনন্দঘন মনোরম পরিবেশে কয়েক শতাধিক শিক্ষক শিক্ষার্থী স্থানীয় ক্রীড়া মোদী দশক প্রেমীদের উপস্থিতিতে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান, প্রধানমন্ত্রী হাসিনা ও শেখ রাসেল এর নমুনা সেজে কলসি কাঁধে গ্রামের বধু, ডাক্তার, মালিনী, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কৃষক, সাঁপুড়ে, জেলে, ফটোগ্রাফার, বাউল, হিন্দু, ক্রিকেটার, নানি- নাতনি, আধুনিক মেয়ে ও ছেলে বিভিন্ন রকম কুচকাওয়াজ ও ডিসপ্লেতে অংশগ্রহন করে ভঙ্গিতে ধারণ করে সেজে গোজে নৃত্য ও সংগীত পরিবেশন করে ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠানটিকে আরো প্রাণবন্ত করে তুলে সকালের মন জয় করে দৌড়, রশি গোড়ানো, বালিশ লেখা, গুপ্তধন উদ্ধার বস্তা দৌড়, লংজাম, হাই জাম, বর্ষা নিক্ষেপসহ আরো বিভিন্ন লেখা পরিচালনা করে বিদ্যালয়ের ক্রীড়া শিক্ষক আবুল কালাম আজাদ এর প্রচেষ্টায় বিগত দিনের ন্যায় এবারও প্রতিষ্ঠানের বিরাট সুনাম ধরে রেখে দৃষ্টান্ত স্হাপন করেছেন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- অভিভাবক প্রতিনিধি আতাউল রহমান লিটন, মো ফরিদ মিয়া, আনোয়ার হোসেন, মালেক মিয়া,শিল্পী রানী প্রামাণিক, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল রউফ, বীর মুক্তিযোদ্ধা ভিকচান, বীর মুক্তিযোদ্ধা মমতাজ উদ্দিন, বীর মুক্তিযোদ্ধা বেনজির আহমেদ(আঃহাই), রায়পুরা উপজেলা আওয়ামীলীগের উপ-প্রচার সম্পাদক ডা:মো, আসাদ, রায়পুরা উপজেলা আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক সেলিম মিয়া, রায়পুরা উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য বাবু পবিত্র কুমার বিশ্বাস, মির্জাপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের তাজুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মোশাররফ হোসেন, মির্জাপুর ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি সাখাওয়া হোসেন সবুজ ও সাধারণ সম্পাদক ওমর ফারুক, মির্জাপুর ইউপি সদস্য হাবিবুর রহমান মাসুদ, আঙ্গুল মিয়া, শামসুল ইসলাম কিরণ, নজরুল ইসলাম মিন্টু, ছালেক মিয়া, ইসমাির হোসেন, রায়পুরা উপজেলা ছাত্রলীগের সিনিয়র সহ সভাপতি আল আমিন হোসাইন, মির্জাপুর ইউনিয়নের স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা কামাল মুন্না, মির্জাপুর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মোমেনুল ইসলাম মোমেন ও সাধারণ সম্পাদক হৃদয় আহমেদ, প্রমুখসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
অনুষ্ঠানে বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষক-শিক্ষিকা সাংবাদিকবৃন্দ, শিক্ষার্থী সহ সুধিজন উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা শেষে ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের পুরস্কার বিতরণী শেষে বিকেলে মনোগ্য সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান করা হয়।
Leave a Reply