কুড়িগ্রামে অনুমোদনহীন আইসক্রিম ফ্যাক্টরি পণ্য গুড়িয়ে দিলো প্রশাসন: জরিমানা ৩০ হাজার
- আপডেট সময় : ০৯:৫৬:১০ অপরাহ্ন, সোমবার, ১২ মে ২০২৫ ১৩৮ বার পড়া হয়েছে
কুড়িগ্রামে অনুমোদনহীন আইসক্রিম ফ্যাক্টরি পণ্য গুড়িয়ে দিলো প্রশাসন: জরিমানা ৩০ হাজার
কুড়িগ্রামের পৌর শহরে অনুমোদন হীন “সততা আইসক্রিম” ফ্যাক্টরিতে অভিযান চালিয়ে ৮ প্রকার খাদ্য দ্রব্য, ৫২ বস্তা আইসক্রিম ও একটি প্যাকেজিং মেশিন জব্দ করেছে উপজেলা প্রশাসন।যার আনুমানিক মুল্য ৫:লাখ ত্রিশ হাজার টাকা এ সময় ফ্যাক্টরি মালিক মোঃ আলমগীর হোসেনকে ত্রিশ হাজার টাকা জরিমানা ও মুচলেকা নেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোছাঃ সাঈদা পারভীন।
সোমবার বিকেলে পৌর শহরের চর কুড়িগ্রাম সিএন্ড বি মোড় এলাকায় এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাঈদা পারভীন।
পুলিশ ও প্রশাসন সুত্রে জানা যায়, আলমগীর হোসেন বিএসটিআই অনুমোদন ছাড়া প্রায় দু বছর ধরে ভেজাল ক্যামিক্যাল মিশিয়ে শিশুদের আইসক্রিম, পটেটো, চিপসসহ ৮ প্রকার পন্যদ্রব্য তৈরি করে আসছে।পরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খাদ্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর কুড়িগ্রাম শাখা ও উপজেলা প্রশাসনের অভিযানে আলমগীরের ঘরে থাকা ৫২ বস্তা আইসক্রিম জাতীয় পণ্য জনসম্মুখে ধ্বংস করা হয়।জরিমানা ত্রিশ হাজার টাকা ও মুচলেকা নিয়ে ফ্যাক্টরির মালিককে ছেড়ে দেয় পুলিশ প্রশাসন।
পড়ুন>> বিরলে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত পারাপারের সময় বিজিবি কর্তৃক এক বৃদ্ধ আটক
এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্রমকর্তা মোঃ মুশফিকুর রহমান, জেলা টাস্কফোর্স কমিটির সদস্য মোঃ আলমগীর হোসেনসহ স্থানীয়রা।
জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মোঃ মুশফিকুর রহমান বলেন, অনুমোদনহীন ফ্যাক্টরি, ভেজাল খাদ্য পণ্য ও কৃত্রিম রং মিশিয়ে আইসক্রিম তৈরির কারণে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ফ্যাক্টরির মালিক নগদ অর্থ জরিমানা ও ৫২ বস্তা আইসক্রিম ধ্বংস করা হয়। ভবিষ্যতে এ ধরনের কর্মকান্ডে জড়িত থাকবে না বলে তিনশত টাকার স্ট্যাম্পে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেয়া হয়।
কুড়িগ্রাম সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাঈদা পারভীন বলেন,খাদ্য পণ্য ভেজাল প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যহত থাকবে।


























