পাঁচ ধাপে ইউপি নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা ইসির
- আপডেট সময় : ০২:৫৮:১৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬ ০ বার পড়া হয়েছে
দেশের স্থানীয় সরকার কাঠামোর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের চূড়ান্ত সময়সূচি বা রোডম্যাপ প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে আয়োজিত এক জরুরি সভার পর কমিশনার ব্রিগেডিয়ার আবুল ফজল মোহাম্মদ সানাউল্লাহ আনুষ্ঠানিকভাবে পাঁচ ধাপে এই ভোট আয়োজনের সিদ্ধান্ত জানান। সোমবার (১২ অক্টোবর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের সময় নির্ধারণসংক্রান্ত সভা শেষে তিনি এ তথ্য জানান।
ঘোষিত সময়সূচি অনুযায়ী, আগামী ২১ জানুয়ারি প্রথম ধাপের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। পরবর্তীতে ৪ ফেব্রুয়ারি দ্বিতীয় ধাপে, ২৯ এপ্রিল তৃতীয় ধাপে, ১৩ মে চতুর্থ ধাপে এবং ২৭ মে পঞ্চম ও শেষ ধাপে ভোট নেওয়া হবে। এই পাঁচ ধাপের প্রক্রিয়ায় সারা দেশের প্রায় চার হাজার ৩০০টি ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনী কাজ সম্পন্ন করার লক্ষ্য নির্ধারণ করেছে কমিশন।
নির্বাচনের তফসিল নির্ধারণের পাশাপাশি ইসির ওই বৈঠকে জাতীয় পরিচয়পত্র নিবন্ধন অনুবিভাগের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের প্রশাসনিক এবং আর্থিক ক্ষমতার পরিধি নিয়েও আলোচনা হয়। প্রাথমিক এই আলোচনার পর সিদ্ধান্তগুলো পর্যালোচনার জন্য একটি বিশেষ কমিটির কাছে পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি কমিশনের অভ্যন্তরীণ প্রশাসনিক কার্যক্রম আরও গতিশীল করতে কিছু দায়িত্ব পুনর্বণ্টনের অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।
সূত্র: দৈনিক এদিন
Social Media
Communication
Bookmarking
Developer
Entertainment
Academic
Finance
Lifestyle
নিউজটি শেয়ার করুন
-
সর্বশেষ সংবাদ
-
জনপ্রিয় সংবাদ
























