স্কুল-কলেজ শিক্ষকদের মার্চ মাসের এমপিও’র চেক ছাড়
সরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ( স্কুল ও কলেজ) শিক্ষক-কর্মচারীদের মার্চ মাসের বেতন-ভাতার সরকারি অংশ (এমপিও) ছাড় করা হয়েছে। শিক্ষকদের বেতন-ভাতার সরকারি অংশের আটটি চেক অনুদান বণ্টনকারী ব্যাংকে পাঠানো হয়েছে।
শিক্ষক-কর্মচারীরা আগামী ৯ এপ্রিল পর্যন্ত সংশ্লিষ্ট ব্যাংক থেকে এমপিওর টাকা তুলতে পারবেন।
সোমবার মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) উপ-পরিচালক (প্রশাসন) বিপুল চন্দ্ৰ বিশ্বাস স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এতথ্য জানানো হয়। মঙ্গলবার বিজ্ঞপ্তিটি ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়
স্মারক নং-৩৭.০২.০০০০.১০২.৩৭.০০১.২০২৩/৯৯৬/০৪, তারিখ: 0১/০১/২০২৪ ইং।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরাধীন বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহের (স্কুল ও কলেজ) শিক্ষক-কর্মচারীগণের মার্চ ২০২৪ মাসের বেতন-ভাতা’র সরকারি অংশের ০৮টি চেক অনুদান বণ্টনকারী অগ্রণী ও রূপালী ব্যাংক পিএলসি, প্রধান কার্যালয়ে এবং জনতা ও সোনালী ব্যাংক পিএলসি, স্থানীয় কার্যালয়ে হস্তান্তর করা হয়েছে।
আগামী ০৯/০৪/২০২৪ তারিখ পর্যন্ত সংশ্লিষ্ট শাখা ব্যাংক হতে ফেব্রুয়ারি ২০২৪ মাসের বেতন-ভাতা’র সরকারি অংশ উত্তোলন করতে পারবেন।
প্রতিষ্ঠান প্রধানদের ওয়েবসাইট (emis.gov.bd) থেকে নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের এমপিওর শিট ডাউনলোড করতে বলা হয়েছে।
উল্লেখ্য, প্রতি মাসে সরকার ব্যাংকের মাধ্যমে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বেতনের একটি অংশ পরিশোধ করে। তবে এর কোনো নির্দিষ্ট তারিখ নির্ধারণ করা নেই বলে শিক্ষকদের আগ্রহে থাকে কবে এমপিও চেক ছাড় করা হবে।
এমপিও হলো মান্থলি পে-অর্ডার বা মাসিক বেতন আদেশ, যার মাধ্যমে বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও কর্মচারীদের বেতন ওই প্রতিষ্ঠানের বদলে পরিশোধ করে সরকার।
Leave a Reply