বোড়াগাড়ীতে বিদ্যালয়ের জায়গা দখলমুক্ত করে নতুন ভবন নির্মাণ : দৈনিক সৃষ্টি নিউজ
  1. admin@sristy.net : admin :
বোড়াগাড়ীতে বিদ্যালয়ের জায়গা দখলমুক্ত করে নতুন ভবন নির্মাণ : দৈনিক সৃষ্টি নিউজ
বৃহস্পতিবার, ১৩ অগাস্ট ২০২৬, ১২:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কুড়িগ্রামে গণশুনানিতে জনতার কথা শুনছে প্রশাসন: সেবার দুয়ারে নতুন আস্থার বার্তা তিন শহরে নারীদের জন্য বাস সার্ভিসে ই-টিকিটিং সেবা দেবে সহজ ব্র্যাক ইউনিভার্সিটিতে ফার্মেসি ও লাইফ সায়েন্সেস ক্যারিয়ার ফেয়ার অনুষ্ঠিত কাতারে গৃহহীন বিড়াল সংকট: কেনাকাটা নয়, দত্তক ও বন্ধ্যাকরণই সমাধান ইউরোপীয় জাহাজ জব্দের পরিকল্পনা বাস্তবায়িত হলে পাল্টা ব্যবস্থা নেবে রাশিয়া: পুতিন আখেরি চাহার সোম্বা: পালন ও তাৎপর্য নিয়ে আলেমদের মধ্যে মতভেদ আজ সন্ধ্যা থেকেই বিদ্যুৎ পরিস্থিতির উন্নতির আশা: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী প্রশাসনের রন্ধ্রে রন্ধ্রে জামায়াত-আওয়ামী লীগের অবস্থান: সৈয়দা আসিফা আশরাফী পাপিয়া ভারতে আত্মগোপনে জাহাঙ্গীর কবির নানক: আনন্দবাজারকে দিলেন বিশেষ সাক্ষাৎকার হালাল অর্থনীতিতে নতুন সম্ভাবনা দেখছেন বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

বোড়াগাড়ীতে বিদ্যালয়ের জায়গা দখলমুক্ত করে নতুন ভবন নির্মাণ

ডোমার (নীলফামী) থেকে মোসাদ্দেকুর রহমান সাজু
  • প্রকাশিত : রবিবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২৫
বোড়াগাড়ীতে বিদ্যালয়ের জায়গা দখলমুক্ত করে নতুন ভবন নির্মাণ
বোড়াগাড়ীতে বিদ্যালয়ের জায়গা দখলমুক্ত করে নতুন ভবন নির্মাণ।

 

 

 

বোড়াগাড়ীতে বিদ্যালয়ের জায়গা দখলমুক্ত করে নতুন ভবন নির্মাণ

 

বোড়াগাড়ীতে বিদ্যালয়ের জায়গা দখলমুক্ত করে নতুন ভবন নির্মাণ।
নীলফামারীর ডোমার উপজেলার ৭নং বোড়াগাড়ী ইউনিয়নে দীর্ঘদিন ধরে বেদখল হয়ে থাকা পশ্চিম বোড়াগাড়ী নিন্ম মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয় এর জায়গা পুনরুদ্ধার করে জাতীয় শিক্ষা বোর্ডের অধিনে সেখানে নতুন করে ভবন নির্মাণের উদ্যোগ গ্রহণ করেছে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

 

 

বিদ্যালয়ের পরিচালনা কমিটি ও এলাকাবাসীর সহযোগিতায় সম্প্রতি জমিটি দখলমুক্ত করা হয়। দীর্ঘদিন ধরে পরিত্যক্ত থাকা জাতীয় শিক্ষা বোর্ডের জমিটি পুনরুদ্ধারের পর এলাকার শিক্ষা বান্ধব পরিবেশ তোলার লক্ষ্যেই নতুন ভবন নির্মাণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

পড়ুন>>সুনামগঞ্জে ডিবির অভিযানে শর্টগানের ৯৫০ রাউন্ড কার্তুজসহ গ্রেফতার ২

 

স্থানীয় সুত্রে যানাযায়, বিদ্যালয়টির জন্য বরাদ্দকৃত জমিটি দীর্ঘদিন যাবত এলাকার কিছু প্রভাবশালী ব্যক্তির দখলে ছিল, বিষয়টি নিয়ে এলাকায় ক্ষোভ ও অসন্তোষ দেখা দিলে বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটি অভিভাবক এবং স্থানীয়রা জমিটি দখল মুক্তির দাবি জানায়। পরে স্থানীয় বাসিন্দারা দখলকৃতদের সাথে বহুবার সালিশের মাধ্যমে স্কুলের স্থান পূর্ণ নির্মান করার কথা বললেও দখলকৃতরা কর্ণপাত করেনি, যার পরিপ্রেক্ষিতে শনিবার স্কুল পরিচালনা কমিটিসহ স্থানীয়রা জমিটি পুনরুদ্ধার করেন।

 

ম্যানেজিং কমিটির সদস্য হাবিবুর রহমান বাবু জানায়, শিক্ষার পরিবেশ উন্নত করতে স্কুলের জমি দখলমুক্ত করা অত্যন্ত জরুরি ছিল। এখন দ্রুতই নতুন ভবন নির্মাণের কাজ শুরু হবে, ইতিমধ্যে ভবন নির্মাণের বরাদ্দ এবং নকশা অনুমোদনের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন।

 

এলাকার শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা জানায়, নতুন ভবন নির্মাণ হলে বালিকাদের পড়াশোনার পরিবেশ আরও উন্নত হবে। এর আগে বিদ্যালয়ের নিজস্ব ভবন না থাকায় শিক্ষার্থীদের ভাড়া করা ঘরে পাঠদান চলতো এবং যা ছিল অত্যন্ত সংকুচিত এবং অনুপযুক্ত। এখন ভবন নির্মাণের খবর শুনে শিক্ষার্থীরা আনন্দ প্রকাশ করেছেন।

পড়ুন>>গাইবান্ধায় ১৩ বছরের শিক্ষার্থী গণধর্ষণের প্রধান আসামি র‌্যাবের অভিযানে গ্রেফতার

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রুবেল আহমেদ বলেন, এটি আমাদের জন্য একটি বড় অর্জন। স্কুলের নতুন ভবন হওয়ায় ভবিষ্যতে শিক্ষা কার্যক্রম আরও গতিশীল হবে।

 

স্কুল কমিটির সাধারণ সম্পাদক নুর ইসলাম বলেন, নতুন ভবন নির্মাণ হলেই আমরা স্কুলের পাঠদানের কার্যক্রম শুরু করবো।

স্থানীয়রা আশা করছেন নতুন স্কুলের ভবন নির্মাণ শেষ হলে ডোমারে শিক্ষাখাতে নতুন অগ্রগতি দেখা দেবে।

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর















error: Content is protected !!