চিলাহাটিতে অটিজম ও প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের নাম ব্যবহার করে নতুন আরেকটি বিদ্যালয় চালু করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন : দৈনিক সৃষ্টি নিউজ
  1. admin@sristy.net : admin :
চিলাহাটিতে অটিজম ও প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের নাম ব্যবহার করে নতুন আরেকটি বিদ্যালয় চালু করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন : দৈনিক সৃষ্টি নিউজ
বৃহস্পতিবার, ১৩ অগাস্ট ২০২৬, ০২:১৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কুড়িগ্রামে গণশুনানিতে জনতার কথা শুনছে প্রশাসন: সেবার দুয়ারে নতুন আস্থার বার্তা তিন শহরে নারীদের জন্য বাস সার্ভিসে ই-টিকিটিং সেবা দেবে সহজ ব্র্যাক ইউনিভার্সিটিতে ফার্মেসি ও লাইফ সায়েন্সেস ক্যারিয়ার ফেয়ার অনুষ্ঠিত কাতারে গৃহহীন বিড়াল সংকট: কেনাকাটা নয়, দত্তক ও বন্ধ্যাকরণই সমাধান ইউরোপীয় জাহাজ জব্দের পরিকল্পনা বাস্তবায়িত হলে পাল্টা ব্যবস্থা নেবে রাশিয়া: পুতিন আখেরি চাহার সোম্বা: পালন ও তাৎপর্য নিয়ে আলেমদের মধ্যে মতভেদ আজ সন্ধ্যা থেকেই বিদ্যুৎ পরিস্থিতির উন্নতির আশা: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী প্রশাসনের রন্ধ্রে রন্ধ্রে জামায়াত-আওয়ামী লীগের অবস্থান: সৈয়দা আসিফা আশরাফী পাপিয়া ভারতে আত্মগোপনে জাহাঙ্গীর কবির নানক: আনন্দবাজারকে দিলেন বিশেষ সাক্ষাৎকার হালাল অর্থনীতিতে নতুন সম্ভাবনা দেখছেন বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির

চিলাহাটিতে অটিজম ও প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের নাম ব্যবহার করে নতুন আরেকটি বিদ্যালয় চালু করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

ডোমার (নীলফামী) থেকে মোসাদ্দেকুর রহমান সাজু
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ৪ আগস্ট, ২০২৬
চিলাহাটিতে অটিজম ও প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের নাম ব্যবহার করে নতুন আরেকটি বিদ্যালয় চালু করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
চিলাহাটিতে অটিজম ও প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের নাম ব্যবহার করে নতুন আরেকটি বিদ্যালয় চালু করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

 

 

চিলাহাটিতে অটিজম ও প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের নাম ব্যবহার করে নতুন আরেকটি বিদ্যালয় চালু করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

 

নীলফামারীর ডোমার উপজেলার ১নং ভোগডাবুড়ী ইউনিয়নের চিলাহাটিতে অটিজম ও প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের নাম ব্যবহার করে একই নামে নতুন আরেকটি প্রতিবন্ধী বিদ্যালয় স্থাপনের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

মঙ্গলবার ৪ আগস্ট সকাল ১১টায় চিলাহাটি বসুনিয়া পাড়ায় অবস্থিত বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ সম্মেলনে অটিজম ও প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক ফরিদ হোসেন লিখিত বক্তব্যে জানান, রান ডেভেলপমেন্ট সোসাইটি (আরডিএস)-এর সহযোগিতায় বিগত ২০১৫ইং সালের ১লা জানুয়ারী চিলাহাটি অটিজম ও প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়টি স্থাপিত হয়। যাহার রেজিস্ট্রেশন নম্বর: এস-১২৭৩০ (৫০৯৬৯১), বিদ্যালয়টিতে বর্তমানে প্রায় শতাধিক অটিজম ও প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থী পড়াশোনা করছে। দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষক-শিক্ষিকা ও সংশ্লিষ্টদের প্রচেষ্টায় বিদ্যালয়টি পরিচালিত হয়ে আসছিল। সম্প্রতি একটি পক্ষ উক্ত বিদ্যালয়টির নাম ব্যবহার করে অন্যত্র একই নামে আরেকটি প্রতিষ্ঠান চালুর অপচেষ্টায় লিপ্ত রয়েছেন বলে তিনি অভিযোগ করেন।

পড়ুন>>এইচএসসি উত্তরপত্রে শিক্ষার্থীদের দিয়ে কাজ করানোর ভিডিও ভাইরাল

তিনি আরও বলেন, বিদ্যালয়ের সাবেক এক-দুজন শিক্ষক, বিদ্যালয়টির শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের বিভ্রান্ত করে ভুল বুঝিয়ে ফিউচার প্রি-ক্যাডেট স্কুলে একই নামে নতুন প্রতিষ্ঠান পরিচালনার উদ্যোগ নিয়েছেন‌ এবং সেখানে এই বিদ্যালয়টির শিক্ষার্থীদের নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। এতে অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি হচ্ছে এবং প্রতিষ্ঠিত বিদ্যালয়টির সুনাম ক্ষুণ্ন হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

 

সংবাদ সম্মেলনে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের দাবি, নতুন প্রতিবন্ধী বিদ্যালয় প্রতিষ্ঠায় তাদের কোন রকম আপত্তি নেই। তবে আমাদের বিদ্যমান চিলাহাটি অটিজম ও প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের নাম ব্যবহার করে নতুন প্রতিষ্ঠান পরিচালনা করা থেকে বিরত থাকতে হবে।

পড়ুন>> সৈয়দপুরে উপজেলা প্রাথমিক সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অভিযোগ

সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, সংশ্লিষ্ট শিক্ষা কর্মকর্তা ও প্রশাসনের কাছে বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানানো হয়।
সংবাদ সম্মেলনে বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষিকা, অটিজম ও প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের অভিভাবকসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।

 

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর















error: Content is protected !!