হাদি হত্যার বিচার দাবিতে যমুনার সামনে অনড় ইনকিলাব মঞ্চ
- আপডেট সময় : ০৯:৪৬:০৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ ১৩৯২৩ বার পড়া হয়েছে
হাদি হত্যার বিচার দাবিতে যমুনার সামনে অনড় ইনকিলাব মঞ্চ
হাদি হত্যার বিচার দাবিতে যমুনার সামনে অবস্থান, অনড় ইনকিলাব মঞ্চ।
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরীফ ওসমান হাদির হত্যার বিচার ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবিতে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে অবস্থান নিয়েছেন ইনকিলাব মঞ্চের সদস্যরা। তাদের সঙ্গে শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রী ও পরিবারের সদস্যরাও যোগ দিয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৫টায় যমুনার সামনে এই অবস্থান কর্মসূচি শুরু হয়। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত (রাত পৌনে ৯টা) দাবি আদায়ে অনড় থাকার ঘোষণা দিয়েছেন আন্দোলনকারীরা।
ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য সচিব আব্দুল্লাহ আল জাবের বলেন, শহীদ ওসমান হাদির হত্যার ঘটনায় সরকারের পক্ষ থেকে কোনো কার্যকর পদক্ষেপ দেখা যাচ্ছে না। সরকারের সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলো চারবার তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার সময় পিছিয়েছে। নির্বাচনী ব্যস্ততার অজুহাতে এই হত্যাকাণ্ডের তদন্ত বারবার বিলম্বিত করা হচ্ছে।
পড়ুন>> জামায়াতের আমিরের আইডি হ্যাকডের অভিযোগে গ্রেপ্তারকৃতকে জামিন
তিনি অভিযোগ করে বলেন, যাদের আন্দোলনের মাধ্যমে দেশে রাজনৈতিক পরিবেশ তৈরি হয়েছে এবং যাদের কারণে সরকার ও রাজনৈতিক দলগুলো রাজনীতি করার সুযোগ পেয়েছে—সেই ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র হত্যার ঘটনায় সরকার কিংবা রাজনৈতিক দলগুলোর পক্ষ থেকে কোনো দৃশ্যমান উদ্যোগ নেই।
সরকারকে হুঁশিয়ারি দিয়ে তিনি বলেন, যদি দ্রুত তদন্ত প্রতিবেদন প্রকাশ করে বিচার নিশ্চিত না করা হয়, তাহলে সাধারণ জনগণকে সঙ্গে নিয়ে রাজপথে নামতে বাধ্য হবে ইনকিলাব মঞ্চ।
পড়ুন>> সুপারিশ ছাড়াই ৯৫ ভুয়া ক্যাডার, প্রশাসনে ভয়াবহ জালিয়াতির পর্দাফাঁস
ডাকসু নেত্রী ফাতিমা তাসনিম জুমা বলেন, সরকার, প্রশাসন ও রাজনৈতিক দলগুলোকে ইনকিলাব মঞ্চ সর্বাত্মক সহযোগিতা করে আসছে। অথচ আজ ইনকিলাব মঞ্চের প্রশ্নে সবাই নীরব ভূমিকা পালন করছে। শহীদ হাদি হত্যার নিরপেক্ষ তদন্ত জাতিসংঘের তত্ত্বাবধানে করার দাবিতে তারা যমুনার সামনে অবস্থান নিয়েছেন।
তিনি আরও বলেন, অসহযোগিতা অব্যাহত থাকলে সারা দেশের জনগণকে সঙ্গে নিয়ে যমুনার সামনে বৃহত্তর কর্মসূচি দেওয়া হবে। পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার দায় সরকারের।
এদিকে, ইনকিলাব মঞ্চের ফেসবুক পেজ থেকে জানানো হয়েছে, ঘটনাস্থলে শতাধিক পুলিশসহ বিভিন্ন বাহিনীর সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। তাদের চারপাশে ঘিরে রাখা হয়েছে এবং লাঠিসোঁটা নিয়ে প্রস্তুত থাকতে দেখা গেছে।
ফেসবুক পোস্টে আরও বলা হয়, শহীদ ওসমান হাদির হত্যার নিরপেক্ষ তদন্ত জাতিসংঘের তত্ত্বাবধানে হস্তান্তর না করা পর্যন্ত, এমনকি জীবন গেলেও তারা অবস্থান কর্মসূচি থেকে একচুলও সরবেন না।
Social Media
Communication
Bookmarking
Developer
Entertainment
Academic
Finance
Lifestyle
নিউজটি শেয়ার করুন
-
সর্বশেষ সংবাদ
-
জনপ্রিয় সংবাদ


























