অনলাইন গণমাধ্যম একটি শিল্প: আহমেদ আবু জাফর।
২৩শে এপ্রিল রবিবার রাত ৯টায় পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দৈনিক প্রচেষ্টা নিউজের সাংবাদিকদের নিয়ে ঈদ পুনমিলনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বিশেষ অতিথি ছিলেন ফয়সাল আজম অপু , স্টাফ রিপোর্টার এশিয়ান টিভি, নির্বাহী সম্পাদক দৈনিক প্রচেষ্টা নিউজ।
ময়মনসিংহে ঈদের দিনে খুন-২: তথ্য উদঘাটনসহ গ্রেফতার-৩
প্রথমে পরিচয় পর্ব দিয়ে শুরু করে এই আলোচনা সভা পিএন টিভি প্রচেষ্টা নিউজের সকল সাংবাদিকবৃন্দ তাদের সংবাদ সংগ্রহের সকল সমস্যার কথা তুলে ধরেন।
প্রধান অতিথি আহমেদ আবু জাফর বলেন, অনলাইন গণমাধ্যম একটি শিল্প। অনলাইনে কর্মরত সাংবাদিকরা এই শিল্পের ধারক ও বাহক।
দেশোন্নয়নে কিংবা স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে অনলাইন গণমাধ্যমকে বাঁধাগ্রস্থ না করে তাদেরকে সুস্থ নীতিমালার মধ্যে নিয়ে আসতে হবে। যাতে করে এরা রাষ্ট্রবিরোধী কোন অপপ্রচার করতে না পারে।
সাংবাদিকরা স্বাধীন ভাবে তাদের দায়িত্ব পালন করতে পারে সে ব্যাপারে আমরা সর্বাত্মক চেষ্টা করে যাচ্ছি।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ১৪ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে। ইনশআল্লাহ তা সফল করবো বলে আশাবাদী। আসন্ন গণমাধ্যম সপ্তাহ সফল করতে তিনি দেশের সকল সাংবাদিক এবং সাংবাদিক সংগঠন সমুহের সহযোগিতা কামনা করেন।
এদিকে প্রধান অতিথিকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন, সুলতানা রাজিয়া ( সান্ধ্যা কবি), জাহিদুল ইসলাম, জেনিভা প্রিয়ানা, ও মোঃ আঃ মান্নান সহ দৈনিক প্রচেষ্টা নিউজ এর সকল সাংবাদিকবৃন্দ ।
[…] এমি চিফ রিপোর্টার নির্বাচিত অনলাইন গণমাধ্যম একটি শিল্প: আহমেদ আবু … বোষ্টন বাংলাদেশ বুড্ডিস্ট […]