চট্টগ্রামে ক্রেনের চাপায় এইচএসসি পরীক্ষার্থী নিহত, চালক গ্রেপ্তার
- আপডেট সময় : ০৮:১৬:১৪ পূর্বাহ্ন, সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬ ৪০ বার পড়া হয়েছে
চট্টগ্রামে সড়ক দুর্ঘটনায় এইচএসসি পরীক্ষার্থী নাফিসা নাওয়াল (১৯) নিহতের ঘটনায় ম্যাক্স কোম্পানির ক্রেনচালক শামীম বিশ্বাসকে (৩১) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। রোববার রাতে নগরের ইপিজেড থানাধীন ফ্রি পোর্ট এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার শামীম মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার বরিশাট এলাকার বাসিন্দা। তাকে আইন অনুযায়ী আদালতে সোপর্দ করা হবে বলে জানিয়েছেন ইপিজেড থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতিকুর রহমান।
নিহত নাফিসা নাওয়াল দামপাড়া পুলিশ লাইন্স স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থী ছিলেন এবং চলমান এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছিলেন। পুলিশ ও মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, শনিবার সকাল পৌনে ৯টার দিকে নাফিসা ভাড়া বাসা থেকে পাঠাওয়ের মোটরসাইকেলে করে হাজী মোহাম্মদ মহসিন কলেজের পরীক্ষা কেন্দ্রে যাচ্ছিলেন। পথে একটি প্যাডেলচালিত ভ্যানকে পাশ কাটাতে গিয়ে মোটরসাইকেল থেকে রাস্তায় পড়ে যান তিনি। ঠিক সেই মুহূর্তে পেছন থেকে আসা ম্যাক্স কোম্পানির একটি দ্রুতগামী ক্রেন তাকে চাপা দিলে তিনি গুরুতর আহত হন। পরে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় নাফিসার বাবা মামুন বাদী হয়ে সড়ক পরিবহন আইন, ২০১৮-এর ৯৮ ও ১০৫ ধারায় ইপিজেড থানায় মামলা দায়ের করেছেন।
অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ সংবাদ
- নিহত শিক্ষকসহ ৪ জনের মুখই ছিল ঝলসানো, নমুনা সংগ্রহ করেছে পুলিশ।
- ডেঙ্গু পরিস্থিতি: গত ২৪ ঘণ্টায় ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮৩৯ জন রোগী।
- পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব বণ্টন: হুমায়ুন কবির পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী-১ এবং শামা ওবায়েদ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী-২ হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন।
- সীতাকুণ্ডে শিপইয়ার্ডে কাজের সময় অসুস্থ হয়ে এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে।
- ফেরদৌস স্টিলের জাহাজে হাইড্রোজেন সালফাইড গ্যাস পাওয়ার ঘটনায় বিশেষজ্ঞ কমিটি তদন্ত করছে, যেখানে পূর্বে ১০ শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছিল।
- ৯ শ্রমিকের মৃত্যুর ঘটনায় ৪ দিন পর সেই জাহাজে তদন্ত কমিটি কাজ শুরু করেছে।
- দুই মামলায় সাজা হওয়ার পরও ফেরদৌস স্টিলের বিরুদ্ধে মামলা চলমান রয়েছে।
সূত্র: ডেইলি স্টার বাংলা
Social Media
Communication
Bookmarking
Developer
Entertainment
Academic
Finance
Lifestyle
নিউজটি শেয়ার করুন
-
সর্বশেষ সংবাদ
-
জনপ্রিয় সংবাদ


























