সিলেটে নতুন নারী ফুটবলার খুঁজবেন পিটার বাটলার
- আপডেট সময় : ১০:৪৩:০৫ পূর্বাহ্ন, শুক্রবার, ৯ অক্টোবর ২০২৬ ৯ বার পড়া হয়েছে
বাংলাদেশের নারী ফুটবলের পাইপলাইন শক্তিশালী করতে সিলেটে দুই দিনের খেলোয়াড় বাছাই কার্যক্রম শুরু করছেন জাতীয় দলের ইংলিশ কোচ।
বাংলাদেশের নারী ফুটবলের ভবিষ্যৎ শক্তি বাড়াতে সিলেটে দুই দিনের বিশেষ প্রতিভা অন্বেষণ কার্যক্রম শুরু করতে যাচ্ছেন জাতীয় দলের ইংলিশ কোচ পিটার বাটলার। শনি ও রবিবার (১১ অক্টোবর) অনুষ্ঠিতব্য এই কার্যক্রমে অংশ নেওয়ার সুযোগ পাবে অনূর্ধ্ব-১৭ পর্যায়ের মেয়েরা। তৃণমূলের সম্ভাবনাময় ফুটবলারদের খুঁজে বের করে জাতীয় দলের পাইপলাইন শক্তিশালী করাই এই উদ্যোগের মূল লক্ষ্য। বিশেষ করে অনূর্ধ্ব-১৫, অনূর্ধ্ব-১৭ ও অনূর্ধ্ব-১৯ জাতীয় দলের খেলোয়াড় বাছাইয়ে এই প্রক্রিয়াকে কাজে লাগাতে চান বাটলার।
সিলেট ও এর পার্শ্ববর্তী এলাকার প্রতিভাবান নারী ফুটবলাররা এই আয়োজনের মাধ্যমে নিজেদের খেলার যোগ্যতা প্রদর্শনের সুযোগ পাবেন। মাঠে ফুটবলারদের দক্ষতা, শারীরিক ও মানসিক সম্ভাবনা এবং ভবিষ্যতে উন্নতির সুযোগ বিবেচনা করে যোগ্যদের নির্বাচিত করা হবে। মূলত ঘরোয়া ফুটবলে নিয়মিত প্রতিযোগিতার অভাব ও নারী লিগ অনিয়মিত হওয়ায় নতুন প্রতিভা উঠে আসার সুযোগ সীমিত হয়ে পড়েছে। ঢাকার বাইরের মেয়েদের ক্ষেত্রে এই সংকট আরও বেশি হওয়ায় তৃণমূলের এই ট্যালেন্ট হান্টকে অত্যন্ত গুরুত্ব দিয়ে দেখা হচ্ছে।
তৃণমূল থেকে ফুটবলার তুলে আনার ক্ষেত্রে কোচ পিটার বাটলারের রয়েছে পূর্ব অভিজ্ঞতা। অতীতে আফ্রিকায় দায়িত্ব পালনের সময়ও তিনি মাঠ পর্যায় থেকে ফুটবলার খুঁজে বের করার নানা কার্যক্রমে যুক্ত ছিলেন। এবার সেই অভিজ্ঞতা বাংলাদেশের নারী ফুটবলে কাজে লাগিয়ে বয়সভিত্তিক দলগুলোর জন্য প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের একটি ধারাবাহিক সরবরাহ ব্যবস্থা গড়ে তোলার পরিকল্পনা করছেন তিনি।
শুধুমাত্র বর্তমান জাতীয় দলের ওপর নির্ভরশীল না থেকে বয়সভিত্তিক দলগুলোর সক্ষমতা বাড়ানোর ওপর জোর দিচ্ছেন বাটলার। সিলেটের এই প্রতিভা অন্বেষণ কার্যক্রম সফলভাবে সম্পন্ন করার পর পর্যায়ক্রমে দেশের অন্যান্য অঞ্চলেও একই ধরনের উদ্যোগ নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে জাতীয় দলের এই কোচের।
সূত্র: রাইজিংবিডি
Social Media
Communication
Bookmarking
Developer
Entertainment
Academic
Finance
Lifestyle
নিউজটি শেয়ার করুন
-
সর্বশেষ সংবাদ
-
জনপ্রিয় সংবাদ
























