আর্সেনালে মার্তিনেল্লির সঙ্গে আচরণে হতাশ ইয়ান রাইট
- আপডেট সময় : ০৭:১৪:০৮ অপরাহ্ন, শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬ ২৮ বার পড়া হয়েছে
আর্সেনালে মার্তিনেল্লির সঙ্গে আচরণে হতাশ ইয়ান রাইট
আর্সেনালের ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড গ্যাব্রিয়েল মার্তিনেল্লির ভবিষ্যৎ নিয়ে তৈরি হয়েছে গভীর অনিশ্চয়তা। দলবদলের বাজারে তাকে বিক্রির জন্য উন্মুক্ত করে রেখেছে ক্লাবটি, যার ফলে নতুন মৌসুমের প্রথম দুই ম্যাচের স্কোয়াডেও জায়গা হয়নি তার। এমন পরিস্থিতিতে সাবেক আর্সেনাল তারকা ইয়ান রাইট মনে করছেন, দীর্ঘদিনের এই খেলোয়াড় ক্লাবের কাছ থেকে আরও বেশি সম্মান পাওয়ার যোগ্য।
প্রিমিয়ার লিগের উদ্বোধনী ম্যাচে কভেন্ট্রির বিপক্ষে ৩-০ গোলের জয় পেয়েছে আর্সেনাল। তবে সেই ম্যাচে এবং ম্যানচেস্টার সিটির বিপক্ষে কমিউনিটি শিল্ডের স্কোয়াডেও ২৫ বছর বয়সী মার্তিনেল্লিকে রাখা হয়নি। স্কাই স্পোর্টসকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে রাইট বলেন, মার্তিনেল্লির সঙ্গে বর্তমান আচরণ তাকে সত্যিই অস্বস্তিতে ফেলেছে।
পড়ুন>>শপথের পর হেয়ার রোডের বাসভবনে নতুন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল, বঙ্গভবনে উঠবেন রোববার
তিনি বলেন, ক্লাব তাকে ছাড়তে চাইতেই পারে এবং অনেকেই হয়তো মনে করছেন এটাই তাকে বিদায় জানানোর সঠিক সময়। কিন্তু রাইটের মতে, একজন খেলোয়াড়কে বিদায় জানানোর একটি নির্দিষ্ট পদ্ধতি থাকা উচিত, যেখানে তার প্রতি যথাযথ সম্মান বজায় থাকবে।
মার্তিনেল্লির সবচেয়ে বড় কষ্টের জায়গা হলো, ক্লাবের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা সম্পর্কে তিনি নিজেই অন্ধকারে আছেন। রাইট জানান, স্কোয়াডে জায়গা না পাওয়ার পাশাপাশি তার সঙ্গে কোনো আলোচনাও করা হচ্ছে না। তিনি বলেন, “সে জানে না আসলে কী ঘটছে। এই দলের হয়ে সে অনেক অবদান রেখেছে, তাই তার সঙ্গে এমন আচরণ কাম্য নয়।”
পড়ুন>>সিরাজগঞ্জে হারিয়ে যাওয়া ৫৩টি মোবাইল ফোন উদ্ধার, মালিকদের কাছে হস্তান্তর
২০১৯ সালে ইতুয়ানো থেকে আর্সেনালে যোগ দেওয়ার পর থেকেই মিকেল আর্তেতার দলের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ছিলেন মার্তিনেল্লি। গত মৌসুমে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ৫৩ ম্যাচে ১১ গোল করেছিলেন তিনি। তবে নতুন মৌসুমে শিরোপা জয়ের লক্ষ্যে আর্সেনাল তাদের আক্রমণভাগ আরও শক্তিশালী করেছে। বিশেষ করে মার্তিনেল্লির পছন্দের বাঁ প্রান্তে ক্রিস্তোস জোলিসকে দলে আনা হয়েছে, যিনি কভেন্ট্রির বিপক্ষে অভিষেকেই নজর কেড়েছেন।
আর্সেনাল অবশ্য মার্তিনেল্লিকে ‘একঘরে’ করে রাখার অভিযোগ অস্বীকার করেছে। ক্লাবের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, দলে বিকল্প খেলোয়াড় বাড়ায় প্রতিযোগিতা তীব্র হয়েছে, যার কারণেই তিনি স্কোয়াডে সুযোগ পাচ্ছেন না। এর আগে ভিনিসিয়ুস জুনিয়রকে দলে আনার চেষ্টা করেছিল আর্সেনাল, কিন্তু রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে নতুন চুক্তির ফলে সেই সম্ভাবনা শেষ হয়ে যায়।
আরও পড়ুন>>হরমুজ প্রণালিতে অনলাইন নিরাপত্তা ঘটনায় বন্ধের আহ্বান কাতারের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর
রাইটের মতে, ভিনিসিয়ুস এলে মার্তিনেল্লির জন্য পরিস্থিতি পরিষ্কার হতো। তিনি বলেন, “ভিনিসিয়ুস বা জোলিসকে আনলে মার্তিনেল্লি নিজেই বুঝতে পারত সে কোথায় দাঁড়িয়ে আছে। কিন্তু তাকে কোনো সুযোগ না দিয়ে পুরোপুরি বাইরে রাখাটা দুঃখজনক। তার নিজের যোগ্যতা প্রমাণের একটি সুযোগ থাকা উচিত ছিল।”
এদিকে কোচ মিকেল আর্তেতা দীর্ঘদিনের খেলোয়াড়দের বিদায়ের বিষয়ে ইঙ্গিত দিয়ে বলেন, “সবকিছুরই শুরু ও শেষ আছে। যখন বিদায়ের সময় আসে, তখন আমাদের দায়িত্ব হলো খেলোয়াড়ের প্রতি শ্রদ্ধা ও সম্মান বজায় রেখে তা সম্পন্ন করা।”
Social Media
Communication
Bookmarking
Developer
Entertainment
Academic
Finance
Lifestyle
নিউজটি শেয়ার করুন
-
সর্বশেষ সংবাদ
-
জনপ্রিয় সংবাদ

























