এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা, নতুন মুখ অর্পিতা
- আপডেট সময় : ০৬:৫৩:১৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ৩১ অগাস্ট ২০২৬ ৫৪ বার পড়া হয়েছে
এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা, নতুন মুখ অর্পিতা
জাপানের আইচি-নাগোয়ায় আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হতে যাচ্ছে ২০তম এশিয়ান গেমস। এই আসরে অংশগ্রহণের লক্ষ্যে ২৩ সদস্যের চূড়ান্ত দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। লাল-সবুজের এই প্রতিনিধিরা ১৪ সেপ্টেম্বর উত্তর কোরিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে নিজেদের অভিযান শুরু করবে।
মূল টুর্নামেন্টের আগে নিজেদের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে দল আজ রাতেই চীনের উদ্দেশ্যে ঢাকা ছাড়ছে। সেখানে গুয়াংঝু এফসির বিপক্ষে আগামী ৭ ও ১০ সেপ্টেম্বর দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার কথা রয়েছে রুপনা-মারিয়াদের।
পড়ুন>>ঢাকা বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে ২০ পদে নিয়োগ: আবেদনের নিয়ম ও সময়সীমা
এবারের স্কোয়াডে বেশ কিছু পরিবর্তন আনা হয়েছে। সর্বশেষ সাফজয়ী দল থেকে বাদ পড়েছেন সুরমা জান্নাত, হালিমা আক্তার, উমেহেলা মারমা ও সৌরভী আকন্দ। তাদের জায়গায় দলে ফিরেছেন মিডফিল্ডার মুনকি আক্তার এবং দুই ডিফেন্ডার আইরিন খাতুন ও নবীরণ খাতুন। এছাড়া দলে একমাত্র নতুন মুখ হিসেবে জায়গা পেয়েছেন অর্পিতা বিশ্বাস। গত মে মাসে ভারতের গোয়ায় অনুষ্ঠিত সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের স্কোয়াডে থাকলেও মাঠে নামার সুযোগ পাননি তিনি। এবার এশিয়ান গেমসের মঞ্চেই জাতীয় দলের জার্সিতে তার অভিষেক হতে পারে।
এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশ বেশ কঠিন গ্রুপে পড়েছে, যেখানে তাদের লড়তে হবে দক্ষিণ কোরিয়া, উত্তর কোরিয়া এবং মিয়ানমারের মতো শক্তিশালী দলের বিপক্ষে। দলের সম্ভাবনা নিয়ে বাফুফে ভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে কোচ পিটার বাটলার বাস্তববাদী হওয়ার আহ্বান জানান।
পড়ুন>>ময়মনসিংহের ত্রিশালে ট্রাক ও সিএনজি সংঘর্ষে দুইজনের প্রাণহানি
তিনি বলেন, ‘উত্তরটা হয়তো কিছুটা কঠিন শোনাবে, তবে আমাদের বাস্তববাদী হতে হবে। আমরা এখনো পদক জয়ের মতো স্তরে পৌঁছাইনি।’ তবে চীনে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার সুযোগ পাওয়াকে বড় প্রাপ্তি হিসেবে দেখছেন কোচ। তিনি মনে করেন, ভালো মানের দলের বিপক্ষে খেলার এমন অভিজ্ঞতা দলের জন্য অত্যন্ত প্রয়োজন।
এশিয়ান গেমসের বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল
- গোলকিপার: রুপনা চাকমা, স্বর্ণা রানী, মিলি আক্তার।
- ডিফেন্ডার: শিউলি আজিম, শামসুন্নাহার সিনিয়র, আফঈদা খন্দকার, কোহাতি কিসকু, সুরভী আক্তার, অর্পিতা বিশ্বাস, উন্নতি খাতুন, আইরিন খাতুন, নবীরণ খাতুন।
- মিডফিল্ডার: মনিকা চাকমা, মৌমিতা খাতুন, মারিয়া মান্দা, আনিকা রানিয়া, মুনকি আক্তার।
- ফরোয়ার্ড: তহুরা খাতুন, ঋতুপর্ণা চাকমা, শাহেদা আক্তার, মোসাম্মৎ সাগরিকা, শামসুন্নাহার জুনিয়র ও মোসাম্মৎ সুলতানা।
Social Media
Communication
Bookmarking
Developer
Entertainment
Academic
Finance
Lifestyle
নিউজটি শেয়ার করুন
-
সর্বশেষ সংবাদ
-
জনপ্রিয় সংবাদ

























